Кофе по-канарски

6 Апр

На очереди кофе, который готовят на Канарских остравах по собому рецепту. Говорят, он не только бодрит, но еще и возбуждает желание.

Ингредиенты: 2 чайные ложки сгущеного молока, 30-50 мл крепкого кофе, 1 столовая ложка кофейного ликера, кожура лимона.

Готовите эспрессо или просто крепкий кофе.

На дно стеклянного бокала выкладываете сгущеное молоко, затем аккуратно выливаете кофе, сверху накрываете его столовой ложкой любого кофейного ликера (в оригинале — Kahula). Вот и все, вам остается добавить последний штрих — выложить сверху кусочек свежей лимонной корочки размеров с фасолину. Напиток не перемешивают и пьют неспеша, с насладжением. А что же остается делать в таком прекрасном месте, где вечная весна — среднегодовая температура на Канарских островах колеблется в пределах +20 градусов по Цельсию.

Источник

комментария 2 to “Кофе по-канарски”

  1. SuccessGirl 9 апреля, 2010 в 10:08 дп #

    Заметила странную тенденцию. Как только наступает весна,настоящая такая весна, с тёплым солнышком, щебетаньем птичек и началом расцвета природы, немалое количество моих друзей и знакомых впадают в депрессию. Самое настоящее весеннее обострение у многих, причём как у парней, так и у девушек. Как это объяснить?
    Ведь, всё располагает к обратному, чтобы гулять, веселиться и влюбляться!!!

  2. Дмитрий 30 мая, 2014 в 4:56 пп #

    Настоящий барракито готовится не с кофейным, а с апельсиновым ликером. На Канарах используется местный ликер № 43. Сгущенку не добавляли. Лимон не всегда. Испытано на себе не однократно. Ликер № 43 с собой привез специально, чтобы дома готовить.

Оставьте комментарий